Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 869Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Влад, г. Москва
01.04.2015 08:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 23

После ликвидации ИП возникли претензии кредиторов. Возможно ли в такой ситуации

прибегнуть к банкротству? Никакого имущества от ИП не осталось. У физ. лица имущества нет.

номер вопроса №6457462
прочитан 7 раз
После ликвидации ИП возникли претензии кредиторов. Возможно ли в такой ситуации

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 08:09

    Да, в данной ситуации можно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    01.04.2015 09:53

    Предпринимательские долги погашаются в банкротстве ИП и в арбитражном суде.

    Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ

    "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника"

    Принят Государственной Думой 19 декабря 2014 года

    Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года

    6) пункты 1 и 2 статьи 6 изложить в следующей редакции:

    "1. Дела о банкротстве юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также дела о банкротстве граждан, которые прекратили деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, но денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей которых возникли в результате осуществления ими предпринимательской деятельности, рассматриваются арбитражным судом.

    Дела о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, за исключением указанных в абзаце первом настоящего пункта граждан, рассматриваются судом общей юрисдикции.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5385
ответов: 20951
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28982
ответов: 92885
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127252
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5474
ответов: 20050
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Банкротство"юристы из города Москва по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос