Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ветеран боевых действий

Юрий Альбертович, г. Москва
01.04.2015 в 08:09
номер вопроса №6457474
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 08:12
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 08:09
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    01.04.2015 08:13
    отзывов: 242 Личная консультация

    может, однако должна перед увольнением предложить все имеющиеся альтернативные вакансии

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 08:45
    отзывов: 22 542 Личная консультация

    Само по себе это препятствием к увольнению не является.

    В ст. 179 ТК РФ перечислены категории работников, у кого есть преимущественное право оставления на работе при сокращении.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь ветераном боевых действий, могу ли я уволится с предприятия без отработки? Спасибо.
читать ответы (1)
Я являюсь ветераном боевых действий, могу ли я получить землю в Крыму?
читать ответы (1)
Я являюсь ветераном боевых действий, может ли мой ребенок на льготу для поступления в детский сад?
читать ответы (1)
В организации проводят увольнение в связи с сокращением штата и сразу пишем заявления на прием в другую организацию, я
читать ответы (1)
Может ли администрация предприятия влиять на выплату выходного пособия в связи с сокращением штата, и каким образом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение