Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 163

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Иркутск
01.04.2015 08:16
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста могу ли я лешить отца ребенка родительских прав если он не платит алименты

, в больницу к сыну пришел навестить один раз (у ребенка рак и в больнице мы уже 3 месяца) не звонит и не берет трубку. Просто я переживаю что когда мне понадобиться выез за границу я не найду его чтобы подписать разрешение, а еще он употребляет наркотики но денег на экспертизу времени и сил у меня нет мы все время в больнице. Подскажите какие документы нужно собрать для лишения прав и возможно все это без моего участия т.к мы с сыном в больнице? Да и еще мы официально не разведены.

номер вопроса №6457486
прочитан 9 раз
Подскажите пожалуйста могу ли я лешить отца ребенка родительских прав если он не платит алименты

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18609 | ответов: 57329
    01.04.2015 08:27

    Здравствуйте! Сможете по основаниям ст. 69 Семейного кодекса. В Вашем случае советую доверить дело юристу, заключите соглашение и юрист по доверенности будет Ваши интересы в суде представлять

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1324 | ответов: 4849
    01.04.2015 09:52

    Если Вы хотите провести дело без Вашего участия, то без представителя Вам не обойтись. Обращайтесь за помощью к адвокату по тел.8950-100-89-25

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    01.04.2015 17:43
    отредактирован
    01.04.2015 17:47

    Для начала обратиться в орган опеки и попечительства. Правы коллеги, что Вам нужна помощь юриста, который бы всю необходимую работу проделал, если у Вас нет возможности. Можете также обратиться по телефону, указанному ниже. Буду рада помочь, с учетом Вашего трудного положения сделаю существенную скидку за свою работу.

Анастасия, г. Иркутск
01.04.2015 08:48
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

А как мне доказать что он употребляет наркотики , я же силой на экспертизу его не затащу и насколько я знаю она будет за мой счет а лишних денег у меня нет, у ребенка рак и все деньги уходят на лечение

номер вопроса №6457832
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    01.04.2015 17:51

    Для лишения родительских прав вовсе не обязательно, чтобы родитель употреблял наркотические средства. Достаточно того, что он не принимает участия в воспитании детей, не оказывает материальной помощи и еще ряд факторов, среди которых не указывается наркотическая зависимость. Суд оценивает все в совокупности, то есть выносит решение на основе нескольких фактов, с учетом мнения органов опеки и попечительства, прокурора, и "внутреннее убеждение", которое создают в суде истцы и его представители.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 333
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12095
ответов: 36435
Консультация
Симонова  Ольга Викторовна
•на сайте
Симонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 190
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 11765
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Иркутск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос