Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 190 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маев Игорь КонстантиновичБалахтин Филипп ВикторовичЕвграфова Елена АлексеевнаКолковский Юрий ВалерьевичКривонос Ольга СергеевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Иркутск
01.04.2015 08:16
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста могу ли я лешить отца ребенка родительских прав если он не платит алименты

, в больницу к сыну пришел навестить один раз (у ребенка рак и в больнице мы уже 3 месяца) не звонит и не берет трубку. Просто я переживаю что когда мне понадобиться выез за границу я не найду его чтобы подписать разрешение, а еще он употребляет наркотики но денег на экспертизу времени и сил у меня нет мы все время в больнице. Подскажите какие документы нужно собрать для лишения прав и возможно все это без моего участия т.к мы с сыном в больнице? Да и еще мы официально не разведены.

номер вопроса №6457486
прочитан 9 раз
Подскажите пожалуйста могу ли я лешить отца ребенка родительских прав если он не платит алименты

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18517 | ответов: 57151
    01.04.2015 08:27

    Здравствуйте! Сможете по основаниям ст. 69 Семейного кодекса. В Вашем случае советую доверить дело юристу, заключите соглашение и юрист по доверенности будет Ваши интересы в суде представлять

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    01.04.2015 09:52

    Если Вы хотите провести дело без Вашего участия, то без представителя Вам не обойтись. Обращайтесь за помощью к адвокату по тел.8950-100-89-25

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    01.04.2015 17:43
    отредактирован
    01.04.2015 17:47

    Для начала обратиться в орган опеки и попечительства. Правы коллеги, что Вам нужна помощь юриста, который бы всю необходимую работу проделал, если у Вас нет возможности. Можете также обратиться по телефону, указанному ниже. Буду рада помочь, с учетом Вашего трудного положения сделаю существенную скидку за свою работу.

Анастасия, г. Иркутск
01.04.2015 08:48
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

А как мне доказать что он употребляет наркотики , я же силой на экспертизу его не затащу и насколько я знаю она будет за мой счет а лишних денег у меня нет, у ребенка рак и все деньги уходят на лечение

номер вопроса №6457832
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    01.04.2015 17:51

    Для лишения родительских прав вовсе не обязательно, чтобы родитель употреблял наркотические средства. Достаточно того, что он не принимает участия в воспитании детей, не оказывает материальной помощи и еще ряд факторов, среди которых не указывается наркотическая зависимость. Суд оценивает все в совокупности, то есть выносит решение на основе нескольких фактов, с учетом мнения органов опеки и попечительства, прокурора, и "внутреннее убеждение", которое создают в суде истцы и его представители.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 512
ответов: 1407
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8666
ответов: 25842
Консультация
ЮРИДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ Сафроновой и Мартыненко
•на сайте
ЮРИДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ Сафроновой и Мартыненко
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 128
ответов: 586
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10800
ответов: 36238
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Иркутск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос