Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Установка смесителя

Людмила, г. Калининград
Людмила Россия, г. Калининград
01.04.2015 в 08:14

Мною был заключен договор на оказание услуг по ремонту квартиры в сером ключе. По проекту застройщика в авнной комнате должна быть установлена ванная. В оговоренных и отмеченных в прайсе работах - установка душевого поддона вместо ванной. При приемке работ было обнаружено, что смеситель для душа установлен на уровне выводов заложеннох строителями для ванной. Замечания по этому поводу ремонтная бригада устранять отказывается, ссылаясь, что мною не были оговоре изменения высоты установки смесителя, а следовательно они ее не стали изменять и требуют оплату. Мои доводы что они нарушили установленные СНИП игнорируют. Прошу помочь разобраться, имеет ли смысл обращаться в суд за возмещением стоимости материалов и стоит ли оплачивать другие работы, т.к. я теперь не уверена, что они выполнены в соответствии со стандартами. Сертификаты и гарантию на используемые материалы мне также до настоящего времени не предоставили.

номер вопроса №6457514
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 08:18
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявленеи в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Калининград
    01.04.2015 в 08:14
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был заключен договор на оказание услуг по 94 ФЗ. Свои обязательства мы выполнить не можем в полной мере, в связи с
читать ответы (1)
Был заключен договор на оказание услуг между нашим ЗАО и ООО. Услуги ими нам оказаны небыли. Предоплату мы внесли. Вернуть
читать ответы (1)
Постараюсь описать проблему вкратце. Мною был заключен договор на оказание услуг. Своих обязательств по договору исполнитель
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста ситуация следующая был заключен договор на оказание услуг по решению вопроса о приватизации квартиры
читать ответы (1)
Был заключен договор на оказание услуг аренды спальных мест на базе отдыха, сейчас хочу расторгнуть данный договор. Была
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение