Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право собственности на жилое помещение

Вера, г. Санкт-Петербург
Вера Россия, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 в 08:15

Если квартира кооперативная и собственник - мать, и у меня нет прав на нее. Но могу ли я обратиться в суд и признать право собственности на жилое помещение, т.к. с детства зарегестрирована и проживаю в этой кооперативной квартире? Может ли мать-собственник продать квартиру без моего согласия и выписать меня из квартиры, если другого жилья я не имею. Спасибо.

номер вопроса №6457523
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 08:16
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Как собственник может и продать и выписать Вас. Ст. 30 ЖК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 18:20
    отзывов: 2 932 Личная консультация

    Права собственности на квартиру у Вас нет. Если Вы были включены в ордер ЖСК, то имеете право пожизненного пользования квартирой и признать Вас утратившей право и "выписать" невозможно, даже по решению суда, только в суде нужно умело защищаться. Продать квартиру собственник может, Вашего согласия не требуется. За Вами сохраняется право пользования в том числе и после смены собственника. Если Вы не были включены в ордер ЖСК, а зарегистрированы позже, то права пожизненного пользования у Вас нет.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 в 08:15
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получатель алиментов на свою дочь, могу ли я обратится в суд чтобы изменили в исполнительном листе мой счет в банке на
читать ответы (1)
Меня месяц назад укусила соседская собака могу ли я обратиться в суд с заявлением об выплате материального и морального
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться в суд с заявлением, чтобы меня признали неплатежеспособной по кредитам. Зарплата меньше 10000, мать
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением если наниматель не проживает
читать ответы (1)
Я пенсионепрка, у меня перед банками более миллиона долга, могу ли я обратиться в суд, чтобы признать себя банкротом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение