Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 08:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

С детства зарегестрирована и проживаю в этой кооперативной квартире?

Если квартира кооперативная и собственник - мать, и у меня нет прав на нее. Но могу ли я обратиться в суд и признать право собственности на жилое помещение, т.к. с детства зарегестрирована и проживаю в этой кооперативной квартире? Может ли мать-собственник продать квартиру без моего согласия и выписать меня из квартиры, если другого жилья я не имею. Спасибо.

номер вопроса №6457523
прочитан 14 раз
С детства зарегестрирована и проживаю в этой кооперативной квартире?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 08:16

    Как собственник может и продать и выписать Вас. Ст. 30 ЖК РФ.

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    01.04.2015 18:20

    Права собственности на квартиру у Вас нет. Если Вы были включены в ордер ЖСК, то имеете право пожизненного пользования квартирой и признать Вас утратившей право и "выписать" невозможно, даже по решению суда, только в суде нужно умело защищаться. Продать квартиру собственник может, Вашего согласия не требуется. За Вами сохраняется право пользования в том числе и после смены собственника. Если Вы не были включены в ордер ЖСК, а зарегистрированы позже, то права пожизненного пользования у Вас нет.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13668
ответов: 38850
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9101
ответов: 40127
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13222
ответов: 40342
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1438
ответов: 2855
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11