Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 968
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

И может ли он 9 плательщик алиментов) быть безработным беспрерывно 1,5 года?

Уменьшилась выплата по алиментам с 6 тыс. руб до 1 тыс. руб. Плательщик говорит, что безработный. Выплаты по 1 тыс. руб начались с декабря 2013 г и по сегодняшнее число (01.04.2015 г) он (плательщик) говорит, что безработный. Как заставить платить больше? И может ли он 9 плательщик алиментов) быть безработным беспрерывно 1,5 года?

номер вопроса №6457541
прочитан 15 раз
И может ли он 9 плательщик алиментов) быть безработным беспрерывно 1,5 года?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 777 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Обратитесь в суд, измените порядок взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397

    Если алименты вам выплачиваются по исполнительному листу или судебному приказу, то вам необходимо обратит в службу судебных приставов в которую вы эти листы предъявляли, и найти пристава который занимается вашим производством, и уточнить у него почему так происходит. Согласно действующего законодательства РФ, если гражданин, с которого изымаются алименты, является безработным, то ему начисляется сумма равная четверти средней заработной платы по стране на момент взыскания. Средняя заработная плато по стране составляет где то 27300 руб.

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.