Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Пермь
01.04.2015 08:25
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Подскажите правы ли горэлектросети и можно ли взыскать с них ущерб.

У нас следующая проблема: при подключении нашего дома к эл.сети (технич. Условия получены 08.10.14; электромонтаж выполняла лицензированная организация и они же подавали документы в ОАО Пермэнергосбыт для оформления лицевого счета. Лицевой счет был получен) мастер районного филиала горэлектросетей отказывается подписывать акт о разграничении зон ответственности. Объясняя тем, что на участке стоит столб, и надо переносить либо столб либо забор (но если честно забор стоит не на своем месте, мы купили такой участок от прежнего собственника). Причем эти столбы (один на нашем уч-ке, другой столб-последний на соседнем уч-ке) строили до 2010 г за свой счет соседи через дом для подключения своего дома, тогда еще не было наших участков. Т.к. лицевой счет у нас получен, то мы стали оплачивать счета за электроэнергию и без этого акта о разграничении зон ответственности. В доме мы пока не живем, но была включена водяная система электроотопления. Дом отключил районный филиал Горэлектросети без предупреждения от электроснабжения. В результате была разморожена система отопления. На вопрос почему нас отключили и почему без предупреждения в районных электросетях ответили: у вас бездоговорное подключение и предупреждать мы вас не обязаны. Подскажите правы ли горэлектросети и можно ли взыскать с них ущерб.

номер вопроса №6457544
прочитан 24 разa
Подскажите правы ли горэлектросети и можно ли взыскать с них ущерб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 380
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 08:28

    Да, безусловно вы можете взыскать ущерб (ст.15, 1064 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

240 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31400
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1227
ответов: 3147
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19626
ответов: 59337
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2072
ответов: 6299
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11