Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 405

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Владивосток
01.04.2015 08:18
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Несколько лет назад родители развелись, при разводе имущество разделили по обоюдному согласию.

Причем, во время их брака была куплена и оформлена на отца однокомнатная квартира, в которую он и ушел жить. Сейчас ему за 60 и он решил оформить дарственную на кв. на меня (на родного сына). Однако мать против и нотариально не хочет заверять согласие мотивируя тем, что есть другие дети и внуки которым не мешает эту квартиру отдать. Как быть в этой ситуации? Может ли отец оформить кв. на меня без ее согласия. В разводе они уже лет 8.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6457547
прочитан 10 раз
Несколько лет назад родители развелись, при разводе имущество разделили по обоюдному согласию.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94974 | ответов: 281899
    01.04.2015 08:21

    Добрый день! согласие матери не потребуется. Более того, Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9275 | ответов: 30122
    01.04.2015 08:28

    В данном случае согласие матери не требуется.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!
Наталья, г. Владивосток
01.04.2015 08:36
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2
номер вопроса №6457713
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48174 | ответов: 173293
    01.04.2015 08:38

    Оснований для признания сделки недействительной не будет .

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9275 | ответов: 30122
    01.04.2015 09:17

    Сделку можно оспорить при наличии достаточных к тому оснований.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11180
ответов: 29136
Консультация
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2675
ответов: 11872
Консультация
Дышловая Евгения Викторовна
•на сайте
Дышловая Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14112
ответов: 36579
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6341
ответов: 22240
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Владивосток по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос