Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Владивосток
01.04.2015 08:18
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Сейчас ему за 60 и он решил оформить дарственную на кв.

Несколько лет назад родители развелись, при разводе имущество разделили по обоюдному согласию. Причем, во время их брака была куплена и оформлена на отца однокомнатная квартира, в которую он и ушел жить. Сейчас ему за 60 и он решил оформить дарственную на кв. на меня (на родного сына). Однако мать против и нотариально не хочет заверять согласие мотивируя тем, что есть другие дети и внуки которым не мешает эту квартиру отдать. Как быть в этой ситуации? Может ли отец оформить кв. на меня без ее согласия. В разводе они уже лет 8.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6457547
прочитан 10 раз
Сейчас ему за 60 и он решил оформить дарственную на кв.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 413 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 08:21

    Добрый день! согласие матери не потребуется. Более того, Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    01.04.2015 08:28

    В данном случае согласие матери не требуется.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!
Наталья, г. Владивосток
01.04.2015 08:36
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2
номер вопроса №6457713
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 961 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    01.04.2015 08:38

    Оснований для признания сделки недействительной не будет .

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    01.04.2015 09:17

    Сделку можно оспорить при наличии достаточных к тому оснований.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 738
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 945
ответов: 2079
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 210
ответов: 642
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11