Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 929

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 08:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У нас такая ситуация, свекровь собирается оставить все внучке

, с ее сыном мы в разводе давно у каждого своя жизнь. В завещании хочет указать что сын имеет право только на проживание и прописку, скажите может ли он подать опеляцию чтоб по завещанию все досталось ему?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6457570
прочитан 10 раз
У нас такая ситуация, свекровь собирается оставить все внучке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    01.04.2015 08:25

    Может подать, но если он не обязательный наследник ст.1149 ГК РФ, то оснований для оспаривания нет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Заяц Валерий Алексеевич
•на сайте
Заяц В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 1238
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1911
ответов: 5975
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 600
ответов: 2300
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21862
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Завещание"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос