|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия
01.04.2015 в 08:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: ГК РФ

В завещании хочет указать что сын имеет право только на проживание и прописку,

У нас такая ситуация, свекровь собирается оставить все внучке, с ее сыном мы в разводе давно у каждого своя жизнь. В завещании хочет указать что сын имеет право только на проживание и прописку, скажите может ли он подать опеляцию чтоб по завещанию все досталось ему?

номер вопроса №6457570
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Обязательный наследник,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Может подать, но если он не обязательный наследник ст.1149 ГК РФ, то оснований для оспаривания нет

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы