Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лебедева Людмила Андреевна, г. Карасук
Россия, г. Карасук | Вопросов: 1

Как теперь мне доказать. Что не по моей вине я вовремя не сдала документы.

У меня трое детей, мы переехали служить в Новосибирскую область. Двое детей пошли в сад с 1 декабря, договоры есть. Но бухгалтер сказала несите справку о составе семьи для оформления компенсации в дет. сад. Пока мы ее ждали 4 месяца время ушло. Я решила узнать в отделе образования. А они сказали что документы необходимо сдать в МФЦ. я сдала. Но никто мне деньги за 4 месяца не вернет, т.к. компенсация начисляется в следующем месяце после подачи заявления. Как теперь мне доказать. Что не по моей вине я вовремя не сдала документы. А справка которую я ждала совсем и не нужна. Как мне вернуть деньги за 4 мес. это около 7 тыс.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6457584
прочитан 4 разa
Как теперь мне доказать. Что не по моей вине я вовремя не сдала документы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 494 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 08:34

    Здравствуйте! если вам отказывают в возврате, обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 08:35

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1330
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3680
ответов: 10265
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2842
ответов: 7867
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 12596
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11