Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или это такая воля законотворцев.?

Евгений игоревич, г. Волгоград
Евгений игоревич Россия, г. Волгоград
01.04.2015 в 08:22

Вопрос такой При покупке полиса ОСАГО страховые компании вместе с полисом в обязательном порядке продают страхование жизни или имущества тем самым полис становится гораздо дороже Правомерны ли их действия? Или это такая воля законотворцев.? Без дополнительных подарков никак. Спасибо.

номер вопроса №6457587
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 08:25
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не правомерны. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

    3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

    В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

    3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

    понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

    пятница - с 12.45 до 16.00.

    Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

    3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

    Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При страховании автомобиля ОСАГО, страховая компания в принудительном порядке заставляет страховать жизнь, законно ли
читать ответы (1)
При покупке полиса ОСАГО меня обязывают покупать полис Страхование жизни в пути. Законно ли это, и как получить полис без
читать ответы (1)
При оформлении полиса ОСАГО страховая компания требует заключить договор страхование ФОРТУНА (страхование жизни от
читать ответы (2)
При оформлении страховки ОСАГО страховая компания дополнительно оформляет полис страхования жизни, мотивируя это распоряжением
читать ответы (1)
При покупке полиса ОСАГО в страховой компании Гелиос мне была навязана добровольная услуга в виде страхования от несчастного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение