Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Сергеевна, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 17

Лиц воспользоваться им? И какой период времени мне они могут дать на выплачивание кредита?

У меня в банке кредит свыше 500 тыс. руб. Сейчас у меня просрочка 4 месяца по платежам. Мне сотрудники банка предложили следующий вариант, сейчас я оплачиваю один ежемесячный платеж, они пишут служебную записку, и выставляют мне полностью счет-требование на всю сумму. А потом заключают договор об оплате лишь суммы основного долга, в том размере который я смогу оплатить и буду так платить пока не выплачу лишь основной долг ни проценты ни пени не будут взиматься. Вопрос Законно ли это? Могу ли после данной операции, я при принятии законодательства О Банкротстве физ. лиц воспользоваться им? И какой период времени мне они могут дать на выплачивание кредита? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6457596
прочитан 5 раз
Лиц воспользоваться им? И какой период времени мне они могут дать на выплачивание кредита?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 08:25

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2053
ответов: 6257
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5477
ответов: 12559
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11