Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Сергеевна, г. Улан-Удэ
Ольга Сергеевна
01.04.2015 в 08:23
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 0

Законодательство о банкротстве

У меня в банке кредит свыше 500 тыс. руб. Сейчас у меня просрочка 4 месяца по платежам. Мне сотрудники банка предложили следующий вариант, сейчас я оплачиваю один ежемесячный платеж, они пишут служебную записку, и выставляют мне полностью счет-требование на всю сумму. А потом заключают договор об оплате лишь суммы основного долга, в том размере который я смогу оплатить и буду так платить пока не выплачу лишь основной долг ни проценты ни пени не будут взиматься. Вопрос Законно ли это? Могу ли после данной операции, я при принятии законодательства О Банкротстве физ. лиц воспользоваться им? И какой период времени мне они могут дать на выплачивание кредита? Спасибо.

Ответить
номер вопроса №6457596
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение