Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 937

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Красноярск
01.04.2015 08:27
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Договор о полной индивидуальной материальной ответственности главных медицинских сестер.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6457610
прочитан 294 разa
Договор о полной индивидуальной материальной ответственности главных медицинских сестер.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    01.04.2015 08:34

    Здравствуйте! В чём Ваш вопрос?

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Валентина, г. Красноярск
02.04.2015 08:29
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Должность главной медсестры не входит в перечень лиц о материальной ответственности, значит работодатель включая в должностные обязанности получение ,хранение и распределение медикаментов,расходных материалов ,вакцин и бланков строгой отчетности нарушает закон, вменяя это в обязанности и заключая договор о полной материальной ответственности с главной медицинской сестрой?

номер вопроса №6469006
  • Юрист Митрохин Игорь Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 203 | ответов: 494
    02.04.2015 08:58
    отредактирован
    02.04.2015 08:59

    Здравствуйте, Валентина. Согласно Трудовому кодексу РФ

    Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

    1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

    3) умышленного причинения ущерба;

    4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

    5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

    6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

    7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

    8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

    Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.

    Кроме того, в соответствии со ст. 244 Трудового кодекса РФ перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

    В соответствии с Постановление Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85

    "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности", а именно приложением № 1 к данному Постановлению - Заведующие, другие руководители складов, кладовых (пунктов, отделений), ломбардов, камер хранения, других организаций и подразделений по заготовке, транспортировке, хранению, учету и выдаче материальных ценностей, их заместители; заведующие хозяйством, коменданты зданий и иных сооружений, кладовщики, кастелянши; старшие медицинские сестры организаций здравоохранения; агенты по заготовке и/или снабжению, экспедиторы по перевозке и другие работники, осуществляющие получение, заготовку, хранение, учет, выдачу, транспортировку материальных ценностей.

    Если Вашей должностной инструкцией оговорено, что Вы осуществляете хранение, учет и выдачу материальных ценностей, в таком случае нарушений законодательства РФ нет.

    __
    С уважением,
    юрисконсульт Игорь Игоревич Митрохин
    igor_840317@list.ru; 89135233788@mail.ru с.т. 8-913-523-37-88

Похожие вопросы:

Задать вопрос