Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 842

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 14

Мы с мужем в разводе уже год. Ребенок живет со мной. Он как отец не проявляет

инициативы встретиться с сыном, но алименты выплачивает в установленном порядке. Бывшая свекровь хочет подать на меня в суд за то, что я препятствую встречам с ребенком. Но моя позиция объясняется лишь тем, что после таких встреч сын (ему 5 лет) приезжает нервный, плачет и истерит. Чтобы не травмировать психику, исключить давление свекрови, я запретила им встречаться. Может ли она чего-то добиться через суд как бабушка?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6457678
прочитан 7 раз
Мы с мужем в разводе уже год. Ребенок живет со мной. Он как отец не проявляет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95130 | ответов: 282233
    01.04.2015 08:33

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос