Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Душат поручители, снимутся ли с них обязательства по моим кредитам,

Вячеслав, г. Нижневартовск
Вячеслав Россия, г. Нижневартовск
01.04.2015 в 08:38

Закрыл предпринимательство (ИП), в настоящее время ищу работу как физлицо, приставами открыты производства по моим кредитам взятым во время предпринимательства свыше полутора млн рублей, бизнес стал нерентабельным. Иимущество осталось у бывших жен, платить нечем и взять нечего. Душат поручители, снимутся ли с них обязательства по моим кредитам, если меня признают банкротом и можно ли в моем случае обойтись без внешнего финуправляющего, если я сам подам заявление о своем банкротстве. С ув. Вячеслав.

номер вопроса №6457684
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 08:42
    отзывов: 521 Личная консультация

    С поручителей обязательства не снимутся при Вашем банкротстве, только с Вас. Обойтись без финуправляющего невозможно, даже если подадите на банкротство сами.

    Успехов.

    Сергей Серебряков
    АДВОКАТ
    Тел. 8 950 007 40 30
    www.0074030.ru
    Email 89500074030@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Нижневартовск
    01.04.2015 11:23
    отзывов: 648 Личная консультация

    Здравствуйте Вячеслав. При ведении дела о банкротстве физ.лица (напомню закон вступает в силу с 01.07.2015 г.), наличие финансового управляющего обязательно. Он является ключевой фигурой в деле о банкротстве.

    Касательно поручителей, то здесь увы. Их договоры с банками никак не аннулируются, и к банкротству вас, как физического лица отношения не имеют. Банки будут с них взыскивать ваши долги, в судебном порядке.

    С уважением.

    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск).
    Юридическая помощь в сложных ситуациях.
    тел:89048826660.
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Нижневартовск
    01.04.2015 в 08:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В настоящее время не работаю. С декабря 2010 года по март 2011 года состояла на учете в службе занятости. С апреля 2011
читать ответы (1)
Прошу ответить на такой вопрос: Я кадровик с 20 летним стажем, в настоящее время ищу работу и на одном из собеседований
читать ответы (1)
Я военный пенсионер, в настоящее время не работаю. Два года назад взял два потребительских кредита, один на покупку квартиры
читать ответы (1)
В настоящее время я работаю судебным приставом в департаменте судебных приставов по Центральному и Куйбышевскому району
читать ответы (1)
Я являюсь военным пенсионером и инвалидом. В настоящее время не работаю. Судебные приставы у меня из пенсии производят
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение