Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банки кредиты сбербанк

Иван, г. Астрахань
Иван Россия, г. Астрахань
01.04.2015 в 08:37

У меня 2 кредита в 2 банках в Сбербанке и в ВТБ 24. в связи с кризисом пришлось уволится с прежднего места работы и устроится на новое. На новом месте сказали сразу платить первые 6 месяцев будут по 8500 руб, потом возможно поднимут. По двум кредитам в месяц надо платить 15800. что мне делать?

номер вопроса №6457692
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    01.04.2015 08:39
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Астрахань
    01.04.2015 в 08:37
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2 кредита в 2 банках имееться просроченая задолжность по кредитам в восточном банке просрочка 15 дней а они звонят
читать ответы (1)
У меня просрочка кредитов в двух банков, втб 24 и россбанк, уже 8 месяцов, я обокротился и не могу платить, какие выходы
читать ответы (1)
У меня 2 кредита в разных банках, остаток в одном 45,в другом 20,осталась без работы платить не чем вообще, просрочки 2
читать ответы (1)
У меня 2 кредита в одном банке, в прошлом году Лишилась работы. Была реструктуризация долга но проценты подняли еще больше
читать ответы (1)
У меня 2 кредита в лето банке в прошлом месяце сделала плотеж по двум кредитам но они зачислелись на один счет через три
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение