Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли начисление пенсии по утере кормильца, если этот; кормилиц;

Татьяна петровна, г. Екатеринбург
Татьяна петровна Россия, г. Екатеринбург
01.04.2015 в 08:37

Законно ли начисление пенсии по утере кормильца, если этот; кормилиц; живет недалеко от бывшей семьи, и бывшая жена это знает, но не обращается к приставам-одним словом, незаконное начисление пенсии по потери кормильца.

номер вопроса №6457724
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 08:48
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Незаконно конечно

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 08:48
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если мне 18 лет, учусь на очном отделении и если устроюсь на время
читать ответы (1)
Сохранятся ли выплаты пенсии по потере кормильца, если ребенок 18 лет учится на дневном отделении и устраивается официально
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, будут ли выплачивать пенсию по утере кормильца если я пойду учиться в вечернюю школу? Мне уже 20 лет
читать ответы (1)
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если мы с ним не состояли в браке и я оформлена как мать одиночка?
читать ответы (1)
Если я устраиваюсь по трудовому договору на работу, прекратится ли выплата пенсии по утере кормильца? (18 лет, очное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение