Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно ли начисление пенсии по утере кормильца, если этот; кормилиц;

Татьяна петровна, г. Екатеринбург
Татьяна петровна Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  1531 0 место
01.04.2015 в 08:37
номер вопроса №6457724
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Незаконно конечно

    01.04.2015 08:48
  • МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    Юрист Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 08:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

А каким образом его привлечь к уголовной ответственности третьим лицам,так как его бывшую жену этот положение устраивает,и она никуда не пойдет докладывать,что он жив здоров ,нигде не прописан уже 8-10 лет и работает неоформленно?

Татьяна петровна, г. Екатеринбург
Татьяна петровна Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  1531 0 место
01.04.2015 в 08:56
номер вопроса №6457926

Похожие вопросы

Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если мне 18 лет, учусь на очном отделении и если устроюсь на время практики на официальную работу?
читать ответы (1)
Сохранятся ли выплаты пенсии по потере кормильца, если ребенок 18 лет учится на дневном отделении и устраивается официально на работу?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, будут ли выплачивать пенсию по утере кормильца если я пойду учиться в вечернюю школу? Мне уже 20 лет.
читать ответы (1)
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если мы с ним не состояли в браке и я оформлена как мать одиночка?
читать ответы (1)
Если я устраиваюсь по трудовому договору на работу, прекратится ли выплата пенсии по утере кормильца? (18 лет, очное обучение)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение