Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 335 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дзампаева Любовь ВикторовнаМоисеев Владимир НиколаевичБалахтин Филипп ВикторовичКашкин Дмитрий АнатольевичОнищук Надежда НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем Геннадьевич, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Интересуют сроки рассмотрения страховой компанией заявления о заключении договора ОСАГО.

ст. 445 ГК РФ установлен срок 30 дней, однако в п. 3. указано исключение, если иное не установлено законом или соглашением сторон. По закону об ОСАГО действует установленная форма заявления вкоторой предусмотрено указание с какого времени требуется заключить договор, т.е. срок заключения. Кроме того в соответствии со ст. 440 ГК РФ договор считается заключенным если акцепт поступил в срок указанный в оферте. Так все таки кто что думает по этому поводу?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6457752
прочитан 11 раз
Интересуют сроки рассмотрения страховой компанией заявления о заключении договора ОСАГО.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Серебряков Сергей Альбертович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 504 | ответов: 1780
    01.04.2015 08:49
    отредактирован
    01.04.2015 08:52

    "Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

    (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)

    (Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34204)

    "1.4. Документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, является страховой полис обязательного страхования, оформляемый страховщиком по форме, указанной в приложении 2 к настоящему Положению.

    Бланк страхового полиса обязательного страхования имеет единую форму на всей территории Российской Федерации.

    Одновременно со страховым полисом страхователю бесплатно выдаются перечень представителей страховщика в субъектах Российской Федерации, содержащий информацию о месте нахождения и почтовых адресах страховщика, а также средствах связи с ними и о времени их работы, два бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии.

    Бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии дополнительно выдаются страховщиком бесплатно по требованию лица, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования.

    Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю в течение дня поступления денежных средств в кассу страховщика наличными деньгами, а в случае уплаты страховой премии в безналичном порядке - не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии

    1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

    Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".".

    Успехов.

    __
    Сергей Серебряков
    Юрист, Правозащитник
    +7 950 007 40 30
    www.89500074030.ru
    Email 89500074030@mail.ru

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7872
ответов: 24849
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7235
ответов: 26529
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12649
ответов: 38976
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2470
ответов: 7417
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Киров по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос