Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Новосибирск
01.04.2015 08:42
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Как оформить в собственность наш участок?

Прошу помочь в ответе на вопрос о оформлении земельного участка 2-х квартирного дома.

В 2009 году оформлена в собственность зх комнатная квартира в 2-х квартирном жилом доме сельской местности, есть земельное дело на земельный участок с размежеванием и указанием долей размера участков, но в свидетельстве указана общая долевая собственность на общее имущество: Земельный участок в размере 1650 м 2 для обслуживания многоквартирного дома. Как оформить в собственность наш участок?

номер вопроса №6457781
прочитан 46 раз
Как оформить в собственность наш участок?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 252 | ответов: 184 759
    из команды «Удача»
    01.04.2015 08:49

    оформить землю в многоквартирном доме можно только с согласия всех собственников.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 763 | ответов: 5 399
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 08:49

    Добрый день.

    Есть возможность разделить в натуре. ст. 252 ГК РФ.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Галина, г. Новосибирск
01.04.2015 08:58
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

По сути дом является домом блокированной застройки, одна стена с соседями, но в БТИ зарегистрирован как 2-х квартирный дом. у соседей их квартира в социальном найме земельное дело мы оформляли в 1994 году

номер вопроса №6457956
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 763 | ответов: 5 399
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 09:07

    надо договориться со вторым собственником.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Галина, г. Новосибирск
01.04.2015 09:25
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Ещё одно уточнение кто 2-ой собственник

администрация или тот кто проживает по договору соц найма в каком виде нужно оформить договор?

номер вопроса №6458239
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    01.04.2015 09:58

    Второй собственник - администрация.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4490
ответов: 20731
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2228
ответов: 6499
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8216
ответов: 26093
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23516
ответов: 95022
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11