Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Прокопьевск
Мария
01.04.2015 в 08:45
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 5

Капитала за 3 ребенка если за 2 уже получали, или это слухи.

Когда начнет действовать программа мат. капитала за 3 ребенка если за 2 уже получали, или это слухи. Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6457799
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Если вы уже получали МСК, то на вас эта программа распространяться не будет. Субсидия выдается 1 раз в жизни

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 918 | ответов: 5 966

    в соответствии с положениями закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с актуальными изменениями на 2015 год) материнский капитал на третьего ребенка обязательно дают, если:

    семья по каким-либо причинам не получила семейный капитал на второго ребенка;

    такое право не возникло при рождении или усыновлении второго малыша.

    К тому же часто региональные власти стимулируют рождение третьего и последующих детей своими средствами

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Вам помог ответ?
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2 084 | ответов: 5 950

    Мария, добрый день!

    В соответствии с законом Кемеровской области "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей" от 25.04.2011 г. №51-ОЗ Вы имеете право на так называемый "региональный материнский капитал" за рождение третьего ребенка (ст.2 указанного закона).

    С уважением,
    С.Седельников
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение