Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Прокопьевск
01.04.2015 08:45
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 5

Капитала за 3 ребенка если за 2 уже получали, или это слухи.

Когда начнет действовать программа мат. капитала за 3 ребенка если за 2 уже получали, или это слухи. Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6457799
прочитан 51 раз
Капитала за 3 ребенка если за 2 уже получали, или это слухи.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 055 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 08:50

    Если вы уже получали МСК, то на вас эта программа распространяться не будет. Субсидия выдается 1 раз в жизни

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    01.04.2015 08:50

    в соответствии с положениями закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с актуальными изменениями на 2015 год) материнский капитал на третьего ребенка обязательно дают, если:

    семья по каким-либо причинам не получила семейный капитал на второго ребенка;

    такое право не возникло при рождении или усыновлении второго малыша.

    К тому же часто региональные власти стимулируют рождение третьего и последующих детей своими средствами

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2 079 | ответов: 5 939
    01.04.2015 08:57

    Мария, добрый день!

    В соответствии с законом Кемеровской области "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей" от 25.04.2011 г. №51-ОЗ Вы имеете право на так называемый "региональный материнский капитал" за рождение третьего ребенка (ст.2 указанного закона).

    __
    С уважением,
    С.Седельников
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1786
ответов: 5174
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22448
ответов: 71138
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38956
ответов: 92921
Консультация
Губин Николай Павлович
•на сайте
Губин Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 293
ответов: 944
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11