Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С судимостью работа

Василиса, г. Сургут
Василиса Россия, г. Сургут
01.04.2015 в 08:51

В 1999 году я была осуждена на 5 лет и 1 мес. по ст.228.4 ч и 158 3 ч после отбытия наказания мой ад не заканчивается до сих пор хотя я вышла замуж родила ребёнка стала законопослушным гражданином но НАШЕ ДОБРОЕ ГОС-ВО всё делает чтоб до гроба было клеймо мне через 10 лет на пенсию а я не могу устроится ни в одно гос. предприятье я кладовщик по образованию и берут только часники где как раб пашешь а в итоге ничего не платят так как ты имеешь судимость ПОДСКАЖИТЕ куда обратится за помощью чтоб мои судимости ни где не высвечивались или это уже до гроба? Тогда куда писать чтоб жить начать спокойно и найти нормальную гос. работу.

номер вопроса №6457821
прочитан 19 раз
  • Адвокат Россия, г. Нижневартовск
    01.04.2015 10:42
    отзывов: 648 Личная консультация

    Добрый день. Увы. Ситуация в государстве складывается так. Юридически судимость уже погашена. Но в базах данных ГИЦ МВД РФ, эта запись о судимостях остается. И при этом, нет установленного закона об удалении указанной записи по окончанию юридического снятия судимости, или проще говоря в картотеке МВД, вы будете всегда. Естественно, что при устройстве в более -менее крупную компанию, Служба Безопасности (либо иная служба, в зависимости от того куда вы устраиваетесь), получит указанную информацию. Кроме того, имеется ряд требований к государственным должностям, по которым устройство на работу возможно не только при отсутствии судимости, но и при отсутствии факта привлечения когда либо, к уголовной ответственности.

    Думаю, что все у вас сложится, и уверяю Вас - работа на государственных должностях и в службах- тоже далеко не сахар.

    С уважением.

    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск).
    Юридическая помощь в сложных ситуациях.
    тел:89048826660.
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Василиса Россия, г. Сургут
    01.04.2015 в 08:51
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осужден на 5 лет в 2008 году по ст. 158 ч, 2. В 2011 году он писал на перерассмотрение уголовного дела и ему на
читать ответы (1)
В 1999 году я был осужден на 6 месяцев по статья 228 часть 2. Я что-то слышал про погашение судимости. Надо ли это делать
читать ответы (1)
В 2009 году брат был осужден на 10 лет и 100.000 штрафа по ч. 3 ст. 228 со ссылкой на ст. 30, в 2014 женился, у девушки
читать ответы (1)
В 2012 году я была осуждена по статье 228 ч.1 и заплатита штраф в размере 7000 рублей. При заказа справки для работы данная
читать ответы (1)
В 2011 году я была осуждена на 2,5 г л/с по статья 111 часть 4 УК РФ, в 2013 году освободилась по концу срока. Могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение