Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подтвердить гражданство в крыму

Елена, г. Евпатория
Елена Россия, г. Евпатория
01.04.2015 в 08:48

У меня такой вопрос: живём в Крыму, в частном, надо подтвердить гражданство детям. Беда в том что для этой процедуры нужна домовая книга, а она у нас утеряна, сказали что этот документ не восстанавливают, что мне делать, как подтвердить детка гражданство России.

номер вопроса №6457825
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    01.04.2015 08:49
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    В судебном порядке устанавливайте факт проживания (ст.264 ГПК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Евпатория
Елена Россия, г. Евпатория
01.04.2015 в 08:56

А взять например адресную справку или только в суд,но в паспорт у меня дети внесены,это для того что бы на свидетельстве о рождении поставили печать,если в суд ,то с чего начинать?

номер вопроса №6457932
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 09:06
    отзывов: 478 Личная консультация

    Писать заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, так и пишите, что с такого то периода проживали там то. Были зарегистрированы по адресу, утеряна домовая книга, адресная справка подтверждает, пишите что указано в адресной справке. Пишите что место жительства не меняли, что могут подтвердить свидетели. Если вы имеете гражданство укажите, напишите, что установление факта проживания вам необходимо для установления гражданства.

    И дальше прошу суд и что просите

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня такой вопрос моего брата закрыли въезд в РФ на три года о том что он находился более 90 суток он гр Таджикистана
читать ответы (1)
У меня такой вопрос если в трудовой книжке есть запись о приеме и увольнении а нету печати, чем это грозит при уходе на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. В доме, котором я проживают (ему 25 лет) нужно проводить экспертизу лифта. Эта услуга дорогостоющая
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, дело в том что мой брат психически больной человек и к тому же он инвалид 3 гр. по онкологии, ему
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я в Крыму родился, вырос, учился в школе и институте, женился, тоже в Крыму, был прописан и получал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение