Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня квартира 38,8 кв. м сколько мне земли положено?

Наталья, г. Цимлянск
Наталья Россия, г. Цимлянск
01.04.2015 в 08:57

Я проживаю в сельской местности в многоквартирном одноэтажном жилом доме. Все собственники квартир пользуются земельными участками, которые принадлежат муниципалитету. Кадастровый паспорт на эти земли муниципалитетом не оформлялся. Сейчас, когда вышел новый закон о земле, собранием собственников жилья (большинством голосов) принято решение за свой счет провести межевание территории и оформление в кадастровой службе, дабы закрепить за собой те условные участки, которые они возделывают годами. Но т.к. есть несогласные с таким способом жильцы, администрация поселения сказала, что вся земля будет делиться в долевой собственности, прямопропорционально квадратуре каждой квартиры. У меня квартира 38,8 кв. м сколько мне земли положено?

номер вопроса №6457907
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    01.04.2015 16:51
    отзывов: 286 Личная консультация

    38,8 / общая площадь всего дома * 100% = ваша доля в общей площади земельного участка.

    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в сельской местности. Проживаю в доме на который нет документов, на землю тоже. Дом был брошенный. Хочу подключить
читать ответы (1)
В сельской местности в многоквартирном деревянном одноэтажном доме нет системы водоотведения не предусмотрено при
читать ответы (1)
Я проживаю в сельской местности в блокированном жилом доме, занимаю 3 и 4 квартиру, 2 квартира нежилая, в 1 квартире
читать ответы (1)
Проживаем в сельской местности в многоквартирном доме. Решением собрания выбрали способ управлением дома управляющей
читать ответы (1)
Я проживаю в сельской местности в частном доме. Соседи возле нашего забора построили свинарник и содержат в нем 20 или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение