Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Уфа
01.04.2015 08:57
Россия, г. Уфа | Вопросов: 34

Но сейчас мне необходимо знать как конкретно (поэтапно)

Меня интересует тема раздела имущества после развода. Да, с вашей помощью я знаю, что нажитое во время брака делиться пополам. Но сейчас мне необходимо знать как конкретно (поэтапно) это происходит: кто оценивает, как это происходит, какие бумаги и свидетельства необходимы, в какие сроки, как при этом участвует суд (и какой суд), во что это обходится и т.д и т.п.? Да, моя цель минимизировать потери, т.к. все имущество, нажитое во время брака, заработано мною или подарено моею родней, отношения с бывшей супругой, мягко говоря, ужасны.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6457925
прочитан 10 раз
Но сейчас мне необходимо знать как конкретно (поэтапно)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 09:10

    Если у вас движимое и недвижимое имущество оно подлежит оценке, тогда надо провести оценку имущества, заключите договор с оценщиком и вам помогут все оформить, берите с них квитанции и договора, потом можете возместить с супруги в суде, составляйте опись имущества, которое будете делить, собирайте чеки, если есть, стоимость указывайте, по имуществу подаренному, пишите расписки, свидетелей, все включайте в стоимость иска, оплачивайте госпошлину и делите, срок по закону три года с момента развода

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13052
ответов: 34238
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17997
ответов: 57632
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1435
ответов: 3435
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38743
ответов: 92540
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11