Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Хабаровск
01.04.2015 08:56
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

А что можно сделать на самом деле?

Во дворе нашей хрущёвки поставили ворота и огородили вокруг дома металлической оградой. Поставили видеокамеры, и теперь под окнами дома ставят около 30 машин. Ранше такого не было, одна-три машины. В общем, настоящая автостоянка получилась. Мы жаловались в прокуратуру, она написала предписание ворота не закрывать. Но ограду вокруг двора не убрали. Теперь к нам во двор не могут заехать ни скорая, ни такси, и напрямик через двор не пройдёшь. Из-за ограды надо обходить, и снег не убирают, потому что трактор не заедет. Одним словом, сплошные ограничения и неудобства.

Просим УК убрать ограду и ворота, но нам говорят: собрание жильцов так постановило, и мы не можем ничего сделать. А что можно сделать на самом деле? Ведь это же незаконно, мы же не в тюрьме! Проголосовали за ворота и ограду только те, кто ставит свои машины под окнами (двор у нас узкий, только проезжая часть, и все, дальше гора. Что же нам делать? Мы читали в интернете, что это незаконно. При чём здесь собрание каких-то жильцов? Ведь двор не приватизирован, и домом управляет УК, а не ТСЖ. У нас нет ТСЖ, а только одна бабка и ещё псих один, бывший гаишник всеми крутят, как хотят. Деньги на все эти дела, кстати, взяли с нас, жильцов, в виде ОДН через квитанции. Помогите советом. Что нам делать? Светлана.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6457929
прочитан 26 раз
А что можно сделать на самом деле?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 018 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 09:05

    Здравствуйте! В администрацию можно жалобу написать

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4666
ответов: 19231
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14339
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 844
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6909
ответов: 21246
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11