Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 441 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кулинич Сергей АлександровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичМингазов Юрий СаитгареевичКосоруков Андрей СтаниславовичРеутова Елена ЕвгеньевнаШевченко Ольга ПавловнаЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Кировское
01.04.2015 09:02
Россия, г. Кировское | Вопросов: 10

У меня такой вопрос. .. У моей мамы перелом шейки бедра (77

У меня такой вопрос... У моей мамы перелом шейки бедра (77 лет, лежит). 15 апреля будет 4 месяца как произошел перелом. Когда можно начинать оформлять инвалидность? На ВКК ответили, что в нашем случае допускается получение инвалидности до 9 мес. Прав ли председатель ВКК? И еще если мама не ходит, можно ли вызвать комиссию на дом? Допускает ли это закон?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6457966
прочитан 27 раз
У меня такой вопрос. .. У моей мамы перелом шейки бедра (77

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48105 | ответов: 173098
    01.04.2015 09:04

    ---уже можно оформлять. МСЭ.может прибыть и на дом.

    ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

    Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94874 | ответов: 281708
    01.04.2015 09:04

    Здравствуйте! председатель ВКК - явно не прав. Если отказывают берете письменный отказ и обращаетесь с ним в суд

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3399
ответов: 10478
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4024
ответов: 12307
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 545
ответов: 1490
Консультация
юристы из города Кировскоеюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Кировское по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос