|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
6204
юристa
93455
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Люберцы
Ирина
06.11.2000 в 08:47
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Покупки - Ирина, г. Люберцы

Можно ли при покупке квартиры обойтись без нотариуса?

номер вопроса №6458
прочитан 18 раз
Теги: Договор в простой письменной форме, Обязательное нотариальное удостоверение, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Для осуществления купли-продажи недвижимости в соответствии со ст.550 ГК РФ достаточно простой письменной формы, подписанной обоими сторонами, а затем договор обязательно регистрируется в органе юстиции, регистрирующем права на недвижимость в жилищной сфере.Только продажа недвижимости с условием пожизненного содержания продавца(рента) требует обязательного нотариального удостоверения.При осуществлении договора в простой письменной форме обе стороны по договору или их доверенные лица обращаются в орган, регистрирующий права на недвижимость в жилищной сфере, а при подписании и удостоверении сделки у нотариуса в присутствии обоих сторон документы на регистрацию договора в указанный орган сдаёт единолично покупатель.Экономия при необращении к нотариусу - до 1,5% от стоимости квартиры.Но консультация юриста по тексту договора нужна,чтобы ничего не упустить.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0