Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Применение оружия

Андрей Валериевич, г. Тольятти
Андрей Валериевич Россия, г. Тольятти
01.04.2015 в 09:07

Ситуация - дорога в дачном массиве. Племянник (10 лет) едет на велосипеде вдоль нашего дома.

За ним бежит собака (чужая) и пытает укусить его.

С трёх выстрелов (травматический пистолет, зарегистрирован, все разрешения есть) поражаю собаку насмерть.

Закон гласит - О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

Если применил против собаки, то нужно тоже заявлять?

В каком виде - звонок, заявление (форма какая-то есть) ?

Если в лесу по мишеням пострелял - тоже применение считается?

номер вопроса №6458059
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.04.2015 05:11
    отзывов: 192 Личная консультация

    Добрый день! Если собака бесхозная, то Вы можете не сообщать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дорога вдоль нашего дома и нескольких соседних разбита до безобразия - выбоины, ямы в пол-колеса, трещины. Поскольку она
читать ответы (1)
В районе гаражей мой ребенок 10 лет, двигаясь на велосипеде, столкнулся с машиной, которая двигалась, выезжая справа из
читать ответы (1)
Нужно ли согласие от отца ребенка на выезд в Турцию, если ребенок 10 лет едет с родной матерью? Если можно ответьте
читать ответы (1)
Сегодня ребенок (10 лет) ехал на велосипеде в наушниках, сзади ехала машина, ребенок повернулся и плюнул, попав в машину
читать ответы (1)
Ситуация в следуйщем мой ребенок (12 лет) катался на велосипеде и со второстепенной дороги выехал на перекресток где был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение