Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 730 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаШестаков Павел ДмитриевичХолодилова Ирина ВладимировнаШилина Алиса ОлеговнаКузин Евгений ИгоревичЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Воронеж
01.04.2015 09:14
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

С мужем разводимся, в браке был куплен авто и оформлен на меня.

При разводе договорились, что машина остается у мужа. Как правильно переоформить на мужа авто, чтобы я потом смогла подать заявление на раздел имущества и получить половину машины?

номер вопроса №6458107
прочитан 40 раз
С мужем разводимся, в браке был куплен авто и оформлен на меня.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 09:16

    Оформите соглашение.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1239 | ответов: 4337
    01.04.2015 09:25

    Составте соглашение, в котором укажите что авто переходит в собственность супруга, а он Вам в свою очередь возмещает половину стоимости авто

    __
    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16
Светлана, г. Воронеж
01.04.2015 09:23
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

А более подробно можно? Какое соглашение?

номер вопроса №6458219
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43617 | ответов: 150307
    01.04.2015 09:25

    идите к нотариусу и заключите брачный договор (ст. 40-41 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    01.04.2015 09:26

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1239 | ответов: 4337
    01.04.2015 09:27

    Составляете соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

    Услуга по составлению документов, платная

    __
    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16
Светлана, г. Воронеж
01.04.2015 09:34
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Он отказывается отдавать половину машины и грозит подставить меня на ней, так как я собственник! поэтому после переоформления хочу получить половину. А если я оформлю договор купли-продажи на него, то потом я никак не смогу получить по суду половину?

номер вопроса №6458329
  • Юрист Литвинова Екатерина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 125 | ответов: 433
    01.04.2015 09:36

    в таком случае подавайте в суд о разделе имушества указывайте автомобиль там, просите передать его мужу, а себе просите денежную компенсацию

    __
    С уважением, Адвокатский кабинет Литвиновой Е.С.
    Официальный сайт advokat-litvinova.ru
    Адвокатская Палата Воронежской области
    моб.тел. 8920468164
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    01.04.2015 09:37

    Сами подайте на раздел имущества.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1239 | ответов: 4337
    01.04.2015 09:39

    Тогда Вам нельзя заключать подобные соглашения, если авто Вам не нужно, обращайтесь в суд и просите ТС передать супругу, а вам выплату компенсации половины стоимости авто.

    __
    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1460
ответов: 3537
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2449
ответов: 6695
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15251
ответов: 54517
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Семейное право"юристы из города Воронеж по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос