Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олег, г. Уфа
Олег
01.04.2015 в 09:13
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Посоветуйте пажалуста в каком направлении двигаться?

У меня такой вопрос. У бабушки было 2-ва сына. Первый погиб еще при жизни бабушки его часть на следовала моя двоюродная сестра по праву представления. Второй сын и мой отец отказался от наследства [безвозмездно не в чью либо сторону просто отказался] .Усть ли у меня вступить в наследство по линии бабушки? Да еще отец постоянно и много пил, а на момент подписания отказа был болен раком, может можно как то оспорить отказ? Посоветуйте пажалуста в каком направлении двигаться?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6458111
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589

    Если отец употреблял алкоголь в больших дозах - был ли он судом ограничен полностью или частично в дееспособности? Состоит ли на учете в наркологии? При лечении раковой опухоли применялись ли медикаментозные средства в период отказа от наследования и могли ли медикаменты повлиять на способность отца отдавать себе отчет в своих действиях? Если есть положительные ответы и особенно на последний вопрос - делаете экспертизы, а потом идете в суд с иском об оспаривании отказа от наследования.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Солодкий Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 421 | ответов: 1 294

    Да, и не занимайтесь самолечением - найдите юриста.

    Вам помог ответ?
Олег, г. Уфа
Олег
02.04.2015 в 07:23
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3
номер вопроса №6468552
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 478 | ответов: 1 482

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    У вас права нет, только если вы обжалуете действия отца, признаете его невменяемым или недееспособным и потом через суд по праву представления

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение