Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Уфа
01.04.2015 09:13
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Посоветуйте пажалуста в каком направлении двигаться?

У меня такой вопрос. У бабушки было 2-ва сына. Первый погиб еще при жизни бабушки его часть на следовала моя двоюродная сестра по праву представления. Второй сын и мой отец отказался от наследства [безвозмездно не в чью либо сторону просто отказался] .Усть ли у меня вступить в наследство по линии бабушки? Да еще отец постоянно и много пил, а на момент подписания отказа был болен раком, может можно как то оспорить отказ? Посоветуйте пажалуста в каком направлении двигаться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6458111
прочитан 21 раз
Посоветуйте пажалуста в каком направлении двигаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    01.04.2015 21:41

    Если отец употреблял алкоголь в больших дозах - был ли он судом ограничен полностью или частично в дееспособности? Состоит ли на учете в наркологии? При лечении раковой опухоли применялись ли медикаментозные средства в период отказа от наследования и могли ли медикаменты повлиять на способность отца отдавать себе отчет в своих действиях? Если есть положительные ответы и особенно на последний вопрос - делаете экспертизы, а потом идете в суд с иском об оспаривании отказа от наследования.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Солодкий Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 412 | ответов: 1 270
    02.04.2015 10:14

    Да, и не занимайтесь самолечением - найдите юриста.

    __
    тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31
    www.LawUfa.ru
    E-mail: 2669831@bk.ru
    г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202
Олег, г. Уфа
02.04.2015 07:23
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3
номер вопроса №6468552
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    02.04.2015 07:34

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    У вас права нет, только если вы обжалуете действия отца, признаете его невменяемым или недееспособным и потом через суд по праву представления

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5998
ответов: 19455
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1267
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3444
ответов: 9302
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1788
ответов: 5300
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11