Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 515 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаДергачева Надежда АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  ЛеонидовичРоманцев Станислав АлександровичГалкина Ольга НиколаевнаСарайчук Анна АнатольевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Челябинск
01.04.2015 09:15
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 19

У нас такая ситуация. В декабре 2013 г. приобрели телефон в связном

, в ноябре 2014 г. телефон перестал функционировать, в декабре 2014 г. с большим трудом подали претензию и сразу приняли телефон. В марте 2015 г. я сама пошла в связной узнать что с телефоном. В связном в программе на нашу претензию есть ответ, где указано результат удовлетворено обмен товара или возврат денег за товар. Но теперь проблема связной, не знают как сделать обмен товара или вернуть деньги за товар, т.к. оплата производилась по безналу, мы юрорганизация, и предыдущий сотрудник не правильно принял товар, не предоставил нам регистрационного заявления на принятие товара, новый сотрудник который в данный момент с нами работает, он не может сделать возврат т.к. программа требует регистрационный номер. Подскажите пожалуйста, что нам делать и можно ли сейчас обратиться в суд?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6458131
прочитан 6 раз
У нас такая ситуация. В декабре 2013 г. приобрели телефон в связном

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 09:17

    Здравствуйте. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Дергачева Надежда Анатольевна
•на сайте
Дергачева Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 129
Консультация
Глуховский Илья Аронович
•на сайте
Глуховский И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 168
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23110
ответов: 113330
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43634
ответов: 150358
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Банковское право"юристы из города Челябинск по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос