Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 441 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичРеутова Елена ЕвгеньевнаОнищук Надежда НиколаевнаЛапина Татьяна БорисовнаШевченко Ольга ПавловнаНевидимов Георгий АлександровичКулинич Сергей АлександровичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Хабаровск
01.04.2015 09:15
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

Это мы снова по поводу ограды и металлических ворот во дворе хрущёвки.

Вы говорите, напишите в администрацию. Но мы писали! И администрация нам тоже сослалась на решение собрания жильцов. Вы нам всё-таки скажите, это законно или нет - ворота, ограда вокруг дома? Ведь это же не частная территория, она принадлежит городу. Как мы можем добиться, чтобы ограду и ворота снести. К кому обратиться, чтобы отменить это решение собрания? Ведь половина жильцов просто воет от такой несправедливости. Как в тюрьме живём! Помогите советом. Самое главное, если это незаконно, как это доказать, какими документами? Светлана.

номер вопроса №6458137
прочитан 78 раз
Это мы снова по поводу ограды и металлических ворот во дворе хрущёвки.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48105 | ответов: 173098
    01.04.2015 09:17

    Светлана. это законно дот тех пор пока никто не обжаловал в суде.

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    01.04.2015 09:18

    Это незаконно. Если администрация и прокуратура "отписываются" - обращайтесь в суд с исковым заявлением о демонтаже ворот.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7982
ответов: 25082
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16356
ответов: 53946
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7979
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5368
ответов: 20905
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Хабаровск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос