Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ева, г. Киров
01.04.2015 09:19
Россия, г. Киров | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста, сколько по времени рассматривается исковое заявление в арбитражном суде?

Заранее спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6458158
прочитан 10 раз
Скажите пожалуйста, сколько по времени рассматривается исковое заявление в арбитражном суде?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 359 | ответов: 43 010
    01.04.2015 09:26

    Ева,АПК РФ дает суду два месяца на подготовку дела к судебному разбирательству. В указанный срок судья должен вызвать стороны и побеседовать с ними; разъяснить сторонам их право на участие в деле арбитражных заседателей; оказать помощь в получении доказательств; разрешить вопрос о привлечении в дело специалистов, экспертов и проч; если это необходимо решить вопрос об обеспечении иска; совершить иные действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения дела.

    Срок для рассмотрения искового заявления и вынесения по нему решения составляет один месяц.

    Еще месяц есть у сторон для обжалования решения суда. До этого времени оно считается не вступившим в силу и исполнение по нему не производится. Если на решение суда будет подана апелляционная жалоба, оно также не считается вступившим в законную силу. Если апелляционная инстанция не отменит и не изменит решение, оно вступит в силу со дня принятия постановления суда второй инстанции.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96914
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4467
ответов: 20646
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3152
ответов: 11168
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11