Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста куда нам обратится на оформление пенссии по потере кормильца если ребенок не был записан на отца и какие

Ольга, г. Шадринск
Ольга Россия, г. Шадринск
01.04.2015 в 09:19

Пожалуйста куда нам обратится на оформление пенссии по потере кормильца если ребенок не был записан на отца и какие документы надо. Отец вписан только в роддоме.

номер вопроса №6458165
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 09:23
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Устанавливать отцовство нужно

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Шадринск
Ольга Россия, г. Шадринск
01.04.2015 в 10:11

Как его устоновить

номер вопроса №6458764
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 10:15
    отзывов: 65 353 Личная консультация

    вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства и доказывать что при жизни умерший признавал себя отцом ребенка

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Фирма Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 10:23
    отредактирован
    01.04.2015 10:25
    отзывов: 478 Личная консультация

    Необходимо подать заявление в суд об установлении судом факта признания отцовства.

    В соответстсвии со ст. 50 СК РФ. В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

    Данное заявление подается в районный суд по месту нахождения заявителя , необходимо указать для каких целей Вам необходимо установление отцовства.

    Для того, чтобы доказать, что отец ребенка его при жизни считал своим, можно предоставить в суд совместные фотографии, видео отца с ребенком, и иные доказательства, в том числе и показания свидетелей

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Шадринск
    01.04.2015 в 10:11
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Как оформить пенсию по потере кормильца, если брак не был зарегистрирован и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит
читать ответы (1)
Могу ли я получать пенсию по потери кормильца, если мы не были официально зарегистрированы, но свидетельство об установлении
читать ответы (1)
Можно ли оформить пенсию на ребенка по потере кормильца, если ребенок не был записан на фамилию отца, а имеет его отчество
читать ответы (1)
Как оформить пенсию по потере кормильца, если родители не были в браке, отец не гражданин России, умер в России, отцовство
читать ответы (1)
Как оформить пенсию при потере кормильца если ребенок не записан на имя отца. Был женатым.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение