Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексеев Алексей Владимирович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 11

Можно-ли заменить товар на аналогичный, а именно: той же фирмы, другой модели, но с аналогичными параметрами?

22.06.2014 года приобрел водонагреватель накопительного типа. Сегодня водонагреватель потек (треснул бак). Магазин не против заменить товар по гарантии. НО! Безвозмездная замена возможна на точно такой же товар. (Фирму и модель). Такой модели нет в магазинах. Стоимость на аналогичный товар, на сегодняшний день, в 2 раза выше чем в прошлом году. Можно-ли заменить товар на аналогичный, а именно: той же фирмы, другой модели, но с аналогичными параметрами?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6458166
прочитан 46 раз
Можно-ли заменить товар на аналогичный, а именно: той же фирмы, другой модели, но с аналогичными параметрами?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 992 | ответов: 58 135
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 09:29

    Здравствуйте! Вполне можно, только придётся доплатить разницу в цене

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Алексеев Алексей Владимирович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 11

Товар не ремонтопригоден. Я не хочу доплачивать. Я хочу заменить товар. В магазине нет такого.

номер вопроса №6458379
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 09:41

    вы вправе требовать возврата денег.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Алексеев Алексей Владимирович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 11

Хочу именно заменить? Деньги не хочу возвращать, ремонтировать не хочу. Ведь если товара нет в магазине, это не моя проблема по сути, а по факту моя. Получается закон на стороне продавца???

P.S.

Изменить модель не долго....модель такая же по всем параметрам, просто изменили 1 букву в названии.

номер вопроса №6458637
  • Юрист Черепанин Евгений Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 70 | ответов: 223
    01.04.2015 12:35

    Замена на аналогичный товар возможна. Смотрите варианты, которые вам предложат. Вы же понимаете, что за водонагреватель, который стоит дороже нужно будет доплатить...и наоборот. В законе сказано четко, цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены. Также нужно учитывать, что если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования. Если Продавец предлагает варианты, а отказываетесь, не хотите доплачивать...то Продавец, сделал все возможное, для защиты права потребителя...

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52147
ответов: 184465
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 476
ответов: 942
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2885
ответов: 7964
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4173
ответов: 11551
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11