Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 216

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Благовещенск
01.04.2015 09:21
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 57

У брата имеется кредит (сумма крупная) в банке. Имеются просрочки по платежу.

На эти просрочки естественно уже набегает пеня (штраф). Так же в этом банке у него открыта зарплатная карта, с которой банк снимают ВСЮ зарплату в счет погашения долга. Жить ему не на что. Платить не отказывается, но отдавать весь свой заработок на кредит просто не имеет возможности - существовать не на что. Знаю, что через суд можно добиться выплат в размере не менее 50% от дохода. Но так же знаю, что банки не хотят решать вопрос таким образом. Как добиться снижения суммы выплат по кредиту через суд самостоятельно?

номер вопроса №6458199
прочитан 41 раз
У брата имеется кредит (сумма крупная) в банке. Имеются просрочки по платежу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18597 | ответов: 57313
    01.04.2015 09:24

    Здравствуйте, расторгать договор с банком в судебном порядке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Маргарита, г. Благовещенск
01.04.2015 09:50
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 57

Чтобы расторгать договор для этого основания нужны и на сколько я знаю именно с договором связанные. А у нас - невозможность отдавать все сумму банку.

номер вопроса №6458513
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48189 | ответов: 173326
    01.04.2015 10:00

    даже вы знаете ответ лучше чем юрист. правильного говорите , оснований для расторжения договора в суде нет. не можете платить не платите вобще. отправляйте банк в суд. в суде будете просить снизить проценты - ст. 333 ГК РФ. что суд присудит. то и будете платить. и тогда то и сможете - 50 % с зарплаты

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос