Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гагарина мария евгеньевна, г. Березники
Россия, г. Березники | Вопросов: 8

Кто должен выплатить неустойку (алименты),

Скажите пожалуйста, кто должен выплатить неустойку (алименты), в октябре отец ребёнка принёс справку о доходах, пристав послала все необходимые документы к нему на работу, письмо с документами вернулось, ещё одно письмо вообще не дошло, я подошла к ней, что бы привлечь отца ребёнка к уголовной ответственности, она позвонила ему-он сам отвёз документы, но алиментов не было, я подошла к ней снова-она сказала привлечь не возможно, он справку принёс – платить хочет, ждите это его бугалтерия не торопится, в итоге 3 марта я заказным письмом отправила заявление о привлечении его к по ст 157, а 12 марта пришли алименты за февраль, в привлечении отказали тк алименты поступили, а справку он принёс в октябре, с кого теперь взыскивать неустойку за ноябрь, декабрь и январь? ОГРОМНОЕ спасибо.

номер вопроса №6458202
прочитан 38 раз
Кто должен выплатить неустойку (алименты),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 09:47

    Алименты вам должны выплачиваться с момента возбуждения исполнительного производства. Вся задолженность по алиментам должна быть взыскана с должника. Из предоставленной вами информации можно сделать вывод о недобросовестной работе судебного пристава. Вы должны написать жалобу на имя руководителя, этого отдела судебных приставов и описать сложившуюся ситуацию, и так же продублировать её на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Гагарина мария евгеньевна, г. Березники
Россия, г. Березники | Вопросов: 8

А неустойку в размере 0,5 % за каждый день просрочки я по суду с него могу взыскать или её недобросовестность нужно доказывать и с неё взыскивать?С кого взыскать неустойку за эти три месяца?

номер вопроса №6458686
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 10:09

    Вам ничего не нужно доказывать, обратитесь в суд о взыскании просрочки по алименты за периоды, с которого вынесено постановлении о возбуждении исполнительного производства или с момента, когда пошла просрочка, там есть формула, можем заявление помочь составить, взыскивали, в суде уже он будет доказывать почему просрочка, а не вы, а приставы пойдут как третьи лица

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18115
ответов: 53500
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1871
ответов: 5527
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Пушина Ольга Владимировна
•на сайте
Пушина О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 453
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11