Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 021
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Бишкек
Кыргызстан , г. Бишкек | Вопросов: 1

Карта-виза для пенсии

Моя бабушка оформляла Визу карту в отделении Сбербанка Санк-Петербурга для получении пенсии. Сейчас находится у меня в Кыргыстане. Срок действия карты истек. По состоянию здоровья не может выехать в Россию для переоформления карты. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? Говорят, что можно по доверенности. Будет ли действительна доверенность, оформденная у нотариуса Кыргызстана?

номер вопроса №6458230
прочитан 15 раз
Карта-виза для пенсии

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 470 | ответов: 1 333

    Доверенность, оформленная у нотариуса КР будет действительна в РФ, т.к. обе страны являются участниками конвенции о правовой помощи, по гражданским, семейным и уголовным делам.

    Но на всякий случай уточните по телефону в Сбербанке РФ, т.к. они иногда начинают придумывать "свои законы".

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы