Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Сергеевич, г. Красногорск
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 9

Первое решение было в мою пользу,

Кто должен оплачивать за судебно бухгалтерскую экспертизу, я ответчик, письмо об оплате направили в адрес Красногорского суда 10.03 2013 суд состоялся 17.12.2013 в решении об этом ничего не сказано. Первое решение было в мою пользу, но по жалобе истца Областной суд вернул разбирательство с указанием провести суд-бухгалтерскую экспертизу.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6458242
прочитан 64 разa
Первое решение было в мою пользу,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 09:27

    Это должен был определить суд.

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 139 | ответов: 69 788
    01.04.2015 09:27

    Пока нет определения суда о назначении экспертизы ничего платить вам не придется.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 821 | ответов: 4 975
    01.04.2015 09:37

    В силу ч. 1 ст. 96 ГПК РФ

    1. Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам и специалистам, или другие связанные с рассмотрением дела расходы, признанные судом необходимыми, ..... , стороной, заявившей соответствующую просьбу.

    В случае, если указанная просьба заявлена обеими сторонами, требуемые суммы вносятся сторонами в равных частях.

    2. В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3535
ответов: 9494
Консультация
Глушаков Евгений Владимирович
•на сайте
Глушаков Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 241
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1412
ответов: 2820
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11