Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лилия, г. Ростов-на-Дону
Лилия
01.04.2015 в 09:27
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Имеет право банк расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке без суда?

Имеет право банк расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке без суда?

Ответить
номер вопроса №6458249
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 935 | ответов: 215 325

    Лилия. вы вопрос уточните.он что передал ваш долг коллекторам?

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте, если есть основания, предусмотренные договором, то может расторгнуть

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Лилия, г. Ростов-на-Дону
Лилия
01.04.2015 в 09:48
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

В банке сказали, что банк расторг с вами договор и передал коллекторам, но не продал им долг

Ответить
номер вопроса №6458477
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 865 | ответов: 162 013

    Такое тоже возможно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение