Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 773 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаРазборов  Андрей ВикторовичФедоровская Наталья РуслановнаЕфимов Валерий ПавловичШевченко Ольга ПавловнаДякин Алексей ВасильевичБердюгин Александр СеменовичКумашян Вануш Амаякович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лилия, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 09:27
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, имеет право банк расторгнуть кредитный договор в одностороннем

порядке без суда?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6458249
прочитан 55 раз
Подскажите пожалуйста, имеет право банк расторгнуть кредитный договор в одностороннем

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48054 | ответов: 172955
    01.04.2015 09:30

    Лилия. вы вопрос уточните.он что передал ваш долг коллекторам?

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18560 | ответов: 57234
    01.04.2015 09:30

    Здравствуйте, если есть основания, предусмотренные договором, то может расторгнуть

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Лилия, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 09:48
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

В банке сказали, что банк расторг с вами договор и передал коллекторам, но не продал им долг

номер вопроса №6458477
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43694 | ответов: 150506
    01.04.2015 09:48

    Такое тоже возможно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 16376
Консультация
Костюченкова Валерия Артуровна
•на сайте
Костюченкова В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29
ответов: 88
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5347
ответов: 20867
Консультация
Гутов Альберт Луисович
•на сайте
Гутов А.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 184
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Кредит"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос