Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 000 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Митенков Руслан АнатольевичМелентьева Ирина ВасильевнаАртёменко Иван АлександровичСтрикун Галина ВладимировнаКириллов Андрей ВладимировичУгрюмов Евгений АнатольевичКузьминых Сергей ВладимировичПронина Анна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ярославль
01.04.2015 09:28
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

А правда что жильцы домов, признанных аварийными с 2012 г, получат жилье по найму?

? если я не малоимущий, то Я вообще останусь не с чем?

г. Ярославль.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6458259
прочитан 25 раз
А правда что жильцы домов, признанных аварийными с 2012 г, получат жилье по найму?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18561 | ответов: 57237
    01.04.2015 09:39

    Здравствуйте! Нет, Вам обязаны предоставить равноценное жильё

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Ирина, г. Ярославль
01.04.2015 09:36
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

По новому закону я не буду собственником жилья выходит?

номер вопроса №6458359
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18561 | ответов: 57237
    01.04.2015 09:39

    Будете конечно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Ирина, г. Ярославль
01.04.2015 09:49
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Тогда как понять?-

Помещения, которые будут предоставляться гражданам, проживающим в аварийных домах, признанных таковыми после 1 января 2012 года (будут расселяться после 2017 года), будут предоставляться им на условиях найма, а не переходить в собственность, следует из текста распоряжения Правительства РФ, опубликованного на его официальном сайте.

В тексте распоряжения Правительства РФ говорится о подготовке и внесении проекта федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты», предусматривающего введение новых механизмов переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после января 2012 года.

«В том числе установление механизма обеспечения жилищных прав переселяемых граждан путем предоставления жилья по договорам найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, в том числе по договорам социального найма», — уточняется в тексте распоряжения. В справке к распоряжению также говорится о том, что переселение граждан из аварийного жилищного фонда, находящегося в частной собственности, будет производиться за счет средств собственников таких жилых помещений и на основании принятых ими решений. Основания предоставления государством жилья при расселении зависят от оценки имущественного положения и обеспеченности граждан другим жильем.

номер вопроса №6458492
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37409 | ответов: 97142
    01.04.2015 09:54

    Если жилье вам будет предоставляться только в 2017 году то вполне вероятно что вы уже не будете собственником жилья.Ведь приватизация жилья продлена только до 1 марта 2016 года

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 643
ответов: 1837
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 524
ответов: 1325
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28954
ответов: 92786
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ярославль по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос