|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
6204
юристa
93468
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ларионов Андрей Викторович, г. Железногорск
Ларионов Андрей Викторович
01.04.2015 в 09:34
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 1

Помощь при написании претензии по дтп, наезд на препятствие.

номер вопроса №6458320
прочитан 196 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Написание претензии, Наезд на препятствие,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    В чем именно помощь?

    Вам помог ответ?
Ларионов Андрей Викторович, г. Железногорск
Ларионов Андрей Викторович
01.04.2015 в 09:37
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 1

Никогда не сталкивался с таким.Выезжал со стоянки принадлежащей предприятию и наехал на торчащую трубу.Пробил топливный бак и повредил кузов.Нужен образец или что то подобное.

номер вопроса №6458374
  • Юрист Литвинова Екатерина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 129 | ответов: 437

    сотрудников гибдд вызывали? засвидетельствовали факт?

    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 478 | ответов: 1 482

    Претензия пишется в произвольной форме, излагаете обстоятельства, что тогда, в такое то время, автомобиль марка, собственник, получил повреждения при выезде со стоянки предприятия (лучше чтобы были зафиксированы повреждения)

    По смыслу ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата и повреждение его имущества, а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.

    Прошу возместить ущерб, причиненный автомобилю в сумме и ждите ответа на претензию.

    Если откажут, будет обоснование отказа и можете подавать в суд

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы