Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Междуреченск
01.04.2015 09:34
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 7

Как мне себя вести если еще звонит одно коллекторское агенство по этому долгу.

Мой долг банк продал коллекторам как говорит по какой то цессии, А документов нет ни каких кроме смс оповещения из банка. Как мне себя вести если еще звонит одно коллекторское агенство по этому долгу.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6458337
прочитан 16 раз
Как мне себя вести если еще звонит одно коллекторское агенство по этому долгу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 09:37

    Здравствуйте! Коллекторы не имеют право взыскивать долги, можете не переживать вовсе.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2 079 | ответов: 5 939
    01.04.2015 09:41

    Анастасия, добрый день!

    В силу ст.385 ГК РФ требуйте от нового кредитора доказательств перехода прав и обязанностей по договору:

    Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

    __
    С уважением,
    С.Седельников

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Димитриенко Ольга Анатольевна
•на сайте
Димитриенко О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 153
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4128
ответов: 11448
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2141
ответов: 5061
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11