Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Николаевна, г. Реутов
Россия, г. Реутов | Вопросов: 9

Вот оно и было заявлено. Я получила в наследство 1/2 доли на это ружье.

Нас две сестры, наследники отца.

После смерти отца в 2008 году, я вступила через полгода в наследство, как и положено по закону. На самом деле имущества никакого нет, квартира муниципальная, ни дачи ни машины нет, но у отца было ружье охотничье немецкое зауэр 4 кольца, которое он хранил как память о своем отце. Вот оно и было заявлено. Я получила в наследство 1/2 доли на это ружье. Сестра отказывается вообще идти к нотариусу, аргументируя тем, что у нее времени нет, да и получать там нечего и отказ от ружья не собирается давать, говорит, что никакие бумажки подписывать не будет. Меня, т. к. я сдавала на хранение ружье в отдел полиции, забросали извещениями о том, что нужно это ружье забрать, т.к. срок хранения истек, либо они подадут на меня в суд и принудительно от него избавятся. Отношения с сестрой очень напряженные. В лицензионно-разрешительном отделе посоветовали обратиться к нотариусу, чтоб мне переписали к моей 1/2 ее 1/2 и тогда я смогла бы забрать это ружье для дальнейшего хранения как память, соответственно предварительно пройдя обучение и получив разрешение на хранение. Но ведь нотариус не смеет же так сделать, хотя и прошло уже больше 6 лет, но как быть если я не могу заставить ее сходить к нотариусу и получить свою 1/2 и отказ написать заставить не могу. Я бы хотела сохранить это ружье как память, на худой конец продать и поделить деньги пополам. Оценочная стоимость в 2009 году была 57 тысяч, сейчас наверно еще дороже, ведь это ружье еще и выпуска 1948 года! Помогите, как быть!

номер вопроса №6458345
прочитан 40 раз
Вот оно и было заявлено. Я получила в наследство 1/2 доли на это ружье.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Сережина Людмила Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 1 058
    01.04.2015 09:38

    Здравствуйте. Так как сестра не приняла наследство после отца, то Вы можете в судебном порядке признать право собственности на все ружье как единственная наследница.

    __
    Адвокат Сережина Л.Ю. т. 8-916-649-23-12
    Г. Москва, Ул. Профсоюзная, дом 3, офис 115
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 166 | ответов: 1 433
    02.04.2015 03:18

    Если сестра не приняла наследство, то идите к нотариусу и получайте, еще на 1/2. Если нотариус откажет( я просто не знаю ваших подробностей), то обратитесь в суд и признайте право на 1/2 ружья уже в судебном порядке

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5836
ответов: 17171
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7779
ответов: 27666
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11348
ответов: 36904
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11