Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне быть в данной ситуации?

Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений Россия, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 в 09:37

Вчера заехал на АЗС, подошел оператор, я сказал ему марку топлива, он вставил пистолет в бак, а я пошел на кассу заказывать топливо до полного бака. Дождавшись чека, в полной уверенности что оператор вынул пистолет из бака, подошел к автомобилю, сел и поехал, услышав странный звук, остановился и увидел вырванный пистолет, повреждений на авто нет. Сотрудники АЗС вызвали милицию, приехало ДПС и оформили ДТП. Получается АЗС обратятся в мою страховую для возмещения ущерба. Но я считаю, что вина оператора, так как он начинал заправлять мой автомобиль, и не закончив, ушел к другому. Как мне быть в данной ситуации?

номер вопроса №6458358
прочитан 54 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 09:38
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Здравствуйте! Вашей вины в данном случае нет, ошибка оператора АЗС.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 09:39
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Это к сожалению Ваша вина.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    01.04.2015 09:56
    отзывов: 2 919 Личная консультация

    это ваша вина, все верно

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений Россия, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 в 09:42

Я тоже так считаю, но в справке о ДТП виновником являюсь я,так как мой автомобиль нанес ущерб АЗС. И в таком случае страховая скорее всего выплатит ущерб АЗС, а у меня появится в базе страховой ДТП по моей вине, а меня это не устраивает.

номер вопроса №6458419
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 09:48
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Дело в том, что начиная движение, по ПДД, вы обязаны быть внимательным и соблюдать безопасность...

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я пошел на стажировку в ресторан, и они меня спросили нужна ли мне сан. книжку я сказал что да и написал им данные что бы
читать ответы (1)
Я вчера врезался на скутере в мазду c x5 а он соберается подовать на меня в суд и я добавок был выпимший что делать.
читать ответы (1)
Я реализатор у меня недостача в кассе я сказал что все отдам, а на меня подают в суд, как быть расписку я написал, что
читать ответы (1)
Я вчера на улице, на рабочем месте упала и сломала руку, в больнице я сказала что это бытовая травма, могу ли я изменить
читать ответы (1)
Ночью на улице в меня врезался джип, я стоял на красном светофоре. Я вышел из авто, а он уехал, номера я не запомнил.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение